Андрей Клычков встретился с главой Петербурга и побывал на могиле Тургенева

icon 11/11/2018
icon 21:25
Важная новость
Андрей Клычков встретился с главой Петербурга и побывал на могиле Тургенева

Автор:

11 ноября делегация Орловской области во главе с губернатором Андреем Клычковым совершила визит в Санкт-Петербург, сообщили в облправительстве. 

Отмечается, что во время визита Клычков встретился в Смольном с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество и укрепление связей между регионами. Беглов напомнил, между Северной столицей и Орловской областью в 2016 году было подписано Соглашение о сотрудничестве. Он предложил своему коллеге продлить его на последующие три года. 

По словам Беглова, взаимодействие регионов дает возможность работать в рамках проектов импортозамещения. Так, к примеру, Петербург получает продукцию сельскохозяйственной и промышленной отраслей, а Орловская область - автомобили, коммунальную технику и тракторы. Клычков, в свою очередь, сообщил главе Петербурга, что в этом году область показала рекордный урожай зерновых, что дает возможность расширить поставки продукции сельскохозяйственного и промышленного назначения. 

Визит делегации Орловской области приурочен к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. До встречи в Смольном Беглов и Клычков возложили цветы к могиле писателя на «Литераторских мостках» Волковского кладбища.