Работы на мосту «Дружбы» возобновлены. Подрядчику дали денег

icon 25/09/2018
icon 18:04
Важная новость
Работы на мосту «Дружбы» возобновлены. Подрядчику дали денег

Автор:

Администрация Орла решила финансовые вопросы с ООО «РГС», выполняющим ремонт моста «Дружбы», сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.

«Некоторые временные трудности, которые возникли с производством работ, решены в рабочем порядке. Часть работ, выполненных нами, уже прошла проверку заказчиком и была принята», - приводит пресс-служба слова  инженера производственно-технического отдела компании-подрядчика Павла Алексеенко.

По его словам, сейчас на объекте работают 15 человек, которые проводят демонтажные работы. С новым этапом работ число рабочих будет увеличено до 40 человек в дневную смену и до 20 человек в ночную. Для проведения работ по переустройству коммуникаций ведутся переговоры с орловской компанией-субподрядчиком.

Ранее, утром 25 сентября, на совещании в администрации Орла в «РГС» заявили, что чиновники задолжали им деньги за уже выполненные на мосту работы, в связи с чем было принято решение остановить реконструкцию.

Стоимость капитального ремонта моста «Дружбы» составляет около 300 млн рублей. Его ремонтируют поэтапно, без полного закрытия движения транспорта и пешеходов. Согласно проекту, завершить капитальный ремонт моста планируется к концу 2019 года