Орловские дороги приятно удивили пензенского губернатора

icon 29/08/2018
icon 11:15
Важная новость
Орловские дороги приятно удивили пензенского губернатора

Автор:

Губернатор Пензенской области Иван Белозеров оценил качество орловских дорог. 

- Побывав в Орловской области я отметил хорошие дороги. Это очень важный аспект. Без хороших дорог невозможно развивать регион, - сказал Белозеров 29 августа на официальной встрече в обладминистрации. 


Кроме того, пензенский губернатор отметил, что ему есть чему поучиться у Орловщины, особенно в условиях отсутствия должного финансирования. 

Нам есть чему поучиться у Орловской области. Понятно, что денег не хватает, также как и у вас. Но их сейчас всем не хватает. Но мы стараемся, - сказал Белозеров. 

Врио главы региона Андрей Клычков в свою очередь рассказал, какой опыт Орловская область переймет у Пензенской, чтобы сделать Орловщину более современной. 

- Посетив Пензенскую область, я отметил для себя ряд наработок во всех сферах, которые можно внедрить в Орловской области. Мы хотим сделать Орловскую область современным регионом. Сейчас мы говорим о создании особой экономической зоны, создании кластеров в приборостроении, it-сфере, в бизнесе, - отметил Клычков. 

Как заверил врио губернатора, соответствующее соглашение с Пензенской областью уже достигнуто. Реализовано оно будет в ближайшие два года.