Власти Орла пообещали оказать помощь жильцам дома, где произошел взрыв бытового газа

icon 15/08/2018
icon 10:39
Важная новость
Власти Орла пообещали оказать помощь жильцам дома, где произошел взрыв бытового газа

Автор:

На планерке в городской администрации 15 августа обсудили происшествие в доме на улице Красноармейской, где накануне произошел взрыв бытового газа.

Сейчас создана рабочая группа. Возглавил ее глава Советского района Артем Левковский. В течение дня члены рабочей группы проведут обход квартир, чтобы составить акты осмотра. В дальнейшем планируется привлечь экспертов, чтобы провести исследование состояния несущих конструкций.

- Необходимо оказать максимальную поддержку жителям, пострадавшим в результате взрыва, - поручил сити-менеджер Александр Муромский.

По информации первого заместителя главы администрации Олега Минкина, жителям предложено переехать в маневренный фонд, но они отказались и пока находятся у родственников.

После оценки причиненного ущерба жителям будут предложены меры социальной поддержки.

Газовые службы будут проводить обследование оборудования, и ликвидировать последствия взрыва.

- По предварительной информации, на крыше дома проводились работы по теплу. Связано это с происшествием или нет, покажет экспертиза. Причины устанавливаются, - отметил Минкин.

Напомним, взрыв газа в многоквартирном доме на Красноармейской произошел накануне, 14 августа. В результате ЧП погибших нет, пострадало три человка, из низ два с ожогами разной степени тяжести госпитализировали. Всего эвакуировали 60 человек.