Деревья в «Орловском полесье» чиновники разрешили вырубать случайно

icon 19/07/2018
icon 11:00
Важная новость
Деревья в «Орловском полесье» чиновники разрешили вырубать случайно

Автор:

Прокуратура Орловской области выявила коррупциогенный фактор в Знаменском районе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушение выявили при проверке соответствия муниципальных нормативных правовых актов действующему законодательству.

Так, вопросы возникли к администрации Коптевского сельского поселения Знаменского района. Чиновники утвердили регламент по выдаче разрешений на вырубку или пересадку зеленых насаждений. Однако документом установлены необоснованно широкие пределы усмотрения, поскольку в нем не содержится указание на территорию, в отношении которой действует нормативно-правовой акт.

- На территории Коптевского сельского поселения Знаменского района расположены, в том числе, земли Национального парка «Орловское полесье», земли, находящиеся в федеральной и региональной собственности. Таким образом, положения Административного регламента, распространяющее действие на территорию другого сельского поселения, а также в отношении земель, находящихся в федеральной и региональной собственности, содержат коррупциогенный фактор, - пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.

Аналогичные нарушения выявили в регламентах Красниковского и Узкинского сельских поселений Знаменского района.

В связи с этим прокуратурой принесены три протеста, их рассмотрение находится на контроле.