Чиновники надеются, что орловцы еще поживут на «медведевскую» пенсию

icon 03/07/2018
icon 13:41
Важная новость
Чиновники надеются, что орловцы еще поживут на «медведевскую» пенсию

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков подписал в новой редакции программу развития системы здравоохранения. Документ опубликован на сайте правительства региона.

Программа, в том числе, включает себя 12 подпрограмм, где в свою очередь имеются различные индикаторы. Так, например, областные чиновники до 2020 года планируют достичь определенных показателей. В частности, планируется снизить смертность в регионе, уменьшить число курильщиков и алкоголиков, а средняя продолжительность жизни в регионе к 2020 году должна составить 74,2 года. Таким образом, с учетом планируемых правительством РФ изменений в пенсионном законодательстве, орловцы, чаяниями чиновников, смогут пожить на новую пенсию примерно 10 лет. Разумеется, если непопулярная реформа будет проведена, а планы чиновников – претворятся в жизнь.

Добавим, что программа развития здравоохранения в Орловской области реализовывается с 2013 года. Общий объем финансирования программы превышает 57 млрд рублей. 33 млрд руб. должны быть выделены в 2018-2020 годы.