В Орле соберут подписи за отставку Медведева

icon 19/06/2018
icon 12:00
Важная новость
В Орле соберут подписи за отставку Медведева

Автор:

Активисты движения «Открытая Россия» 19 июня планируют начать в Орле сбор подписей за отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. 
Поводом к этому послужила инициатива правительства увеличить пенсионный возраст.

«Сегодня мы начинаем сбор подписей за отставку премьер-министра. Правительство решило повысить пенсионный возраст и ставку НДС, что приведет к обнищанию россиян. Учитывая сокращение расходов на медицину и ее актуальное состояние, дожить до пенсии будет непросто. Мы требуем от депутатов Госдумы выразить недоверие правительству и отказаться от предложенной реформы», - говорится в заявлении орловского отделения «ОР». 

Собирать подписи активисты планируют в фан-зоне на площади Ленина перед матчем сборных России и Египта, который начнётся в 21:00. 

Ранее «Открытая Россия» объявила о начале акции «Красная карточка Медведеву». Она продлится до окончания Чемпионата мира по футболу. За это время активисты планируют собрать подписи в 30 регионах страны и затем привезти их в Москву для передачи депутатам Государственной думы. Движение потребует от депутатов выразить недоверие премьер-министру. 

Около двух миллионов человек подписали петицию в адрес российских властей с требованием не повышать пенсионный возраст в стране. Документ был размещен на сайте change.org Конфедерацией труда России - вторым по численности общероссийским профсоюзным объединением. Представители профсоюзов заявляют, что при повышении пенсионного возраста «значительная часть российских граждан не доживет до пенсии».

16 июня в Госдуму был внесен законопроект правительства России, предполагающий постепенное повышение пенсионного возраста в стране с 2019 года — с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.