В Орле жильцы дома, где взорвался газ, боятся погибнуть из-за бездействия чиновников

icon 09/06/2018
icon 19:26
Важная новость
В Орле жильцы дома, где взорвался газ, боятся погибнуть из-за бездействия чиновников

Автор:

Жильцы дома №26 по улице Бурова каждый новый день начинают с мысли «Спасибо, что живые». Об этом в своем фейсбуке рассказала орловчанка Ольга Косухина.

Дело в том, что 23 мая в этом доме произошел взрыв газа. В результате взрыва в стенах и перекрытиях образовались глубокие трещины. В квартире Косухиной взрывной волной вырвало дверь, менять ее ей запретили, а кроме запрета до сих пор ничего не сделано.

«Трещины, как понимаете, сами не затянулись, по всей информации, которую удалось собрать, ОПАСНОСТЬ РАЗРУШЕНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ!!! То есть действительно мы в любую минуты можем оказаться под завалами – мертвыми, покалеченными, испуганными… А я бы сказала УБИТЫМИ – бездействием тех, кто должен по всем существующим человеческим законам и законодательствам Российской Федерации оказать помощь, произвести все необходимые действия и работы…», - пишет женщина.

Пока же, по ее словам, все сводится к рассуждениями, кто должен заплатить и откуда взять деньги.

Жильцы дома даже отправили письмо на прямую линию президенту, писали они и чиновникам. Но трещины с каждым днем увеличиваются.

 Напомним, в администрации Орла ранее сообщали, что расширенное совещание по данной проблеме должно состояться 14 июня. Но раньше назывались и более ранние сроки.