Клычков объявил о масштабной реконструкции городского парка в Орле. На благоустройство направят 250 млн рублей

icon 26/03/2018
icon 16:55
Главная новость
Клычков объявил о масштабной реконструкции городского парка в Орле. На благоустройство направят 250 млн рублей

Автор:

На реконструкцию Городского парка культуры и отдыха Орла, а также благоустройство городских территорий будет направлено 250 млн рублей. Об этом 26 марта сообщил врио губернатора Андрей Клычков в ходе осмотра объекта.

По словам Клычкова, средства будут привлечены в порядке межбюджетного трансферта. К 1 сентября 2018 года должна быть готова проектно-сметная документация, а в 2019 году власти планируют приступить непосредственно к реконструкции.

«Орел должен дать старт масштабной работе по благоустройству региона. К 1 сентября мы должны видеть первые результаты реконструкции. В целом эта работа требует серьезной подготовки, составления проектно-сметной документации, проведения аукционов. Поэтому до конца года необходимо утвердить все надлежащие проекты, чтобы в 2019 году приступить к масштабному  ремонту», - заявил Клычков.

По его словам, благоустройству будет подлежать территория, ограниченная Свято-Успенским монастырем и Детским парком. Клычков также пообещал взять ход работ на личный контроль.