Суд обязал администрацию Залегощенского района подключить воду жителю, чей дом обошла стороной госпрограмма

icon 19/03/2018
icon 13:30
Суд обязал администрацию Залегощенского района подключить воду жителю, чей дом обошла стороной госпрограмма

Автор:

Орловский областной суд обязал администрацию района провести организационные мероприятия по восстановлению  холодного водоснабжения жилого дома.

Как следует из материалов дела, «житель деревни Подмаслово с 1993 года зарегистрирован и постоянно проживает на улице Новая. В том же году он с разрешения председателя колхоза «Знамя Ленина» подключился к имеющемуся водопроводу. В прошлом году в рамках реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в деревне Подмаслово проводилось строительство водопроводных сетей, однако обеспечение водоснабжением жилого дома истца, расположенного в указанном населенном пункте на расстоянии 263 метров от центрального водопровода, проектно-сметной документацией предусмотрено не было. В июне прошлого года старая система водоснабжения была отключена, в результате чего, домовладение истца осталось без воды».

Мужчина неоднократно обращался в администрацию Моховского сельского поселения и администрацию Залегощенского района по этому вопросу. Но безуспешно. Истец вынужден ездить за водой к колодцу, расположенному в полутора километрах от его дома.

Мужчина обратился в суд.  Залегощенсский районный суд в удовлетворении исковых требований жителю деревни Подмаслово отказал,тогда  он подал апелляционную жалобу. Областной суд встал на сторону истца.