Вдовин предложил чиновникам, согласным сделать в доме Лизы Калитиной ресторан, устроиться туда половыми

icon 18/01/2018
icon 19:01
Важная новость
Вдовин предложил чиновникам, согласным сделать в доме Лизы Калитиной ресторан, устроиться туда половыми

Автор:

Первый вице-спикер Орловского областного совета Михаил Вдовин резко осудил чиновников, которые согласны отдать домик Лизы Калитиной инвесторам под создание в нем ресторана. Свою позицию депутат озвучил в социальных сетях.

«Я крайне возмущен предложениями некоторых чиновников, которые были озвучены на комитете городского совета о возможном использовании после реставрации дома Лизы Калитиной под ресторан. Хочу напомнить забывчивым чиновникам, что в настоящее время существует проект реставрации, который прошел необходимую экспертизу, в том числе в Министерстве культуры РФ. Проект предусматривает использование объекта под культурно образовательный центр. Эта концепция одобрена общественностью города. По всей видимости, некоторым чиновникам очень хочется вернуться в "лихие" 90е годы. С кабацким разгулом, учитывая их организаторские способности на сегодняшних должностях, должность в этом ресторане им можно предложить разве что половым..», - написал Михаил Вдовин.

Комитет горсовета по строительству и перспективному развитию  города 18 января обсудил ситуацию с домом Лизы Калитиной. Власти планируют найти инвестора, которому сдадут дом в аренду за 1 рубль, а тот возьмет на себя обязательства по его реставрации с сохранением историко-культурного облика.

В ходе обсуждения вопроса первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин сказал, что хотя по проекту - это культурно-образовательный центр, но в случае чего виде его использования можно изменить. «Возможно, инвестору это может быть обременительно и неинтересно. Если будет интересно сделать ресторан - почему нет? Главное - сохранить облик здания», - отметил чиновник.