Горсовет попросили рассмотреть вопрос об остановке строительства Банного моста

icon 16/01/2018
icon 13:25
Важная новость
Горсовет попросили рассмотреть вопрос об остановке строительства Банного моста

Автор:

Общественное движение «Без Ям Орловщина» обратилась к мэру Орла и председателю горсовета Василию Новискову с просьбой включения в повестку январской сессии вопроса о приостановлении строительства Банного моста. Обращение градоначальнику передал координатор движения, депутат горсовета Евгений Косогов.

Основанием для обращения, пишет депутат, стали многочисленные просьбы избирателей, а также письмо завкафедры САД ОГУ им.Турегенва Данилевича, где отражена «нецелесообразность строительства».  В частности, Косогов сообщает, что получен ответ от Российской академии архитектуры и строительных наук. В нем говорится, что проект моста «выполнен некачественно» и строить по нему нельзя.

Ранее 15 января на пресс-конференции врио губернатора Орловской области Андрей Клычков сказал, что поддерживает идею строительства, но главным станет позиция жителей Орла. На следующей неделе Клычков намерен провести встречу с участием экспертного сообщества, архитекторов и представителей общественных организаций, которые заинтересованы в этом процессе.

Отметим, что в Орле много и сторонников строительства моста. Накануне в комментариях к соответствующей новости с пресс-конференции на сайте «Орловских новостей» развязалась горячая дискуссия относительно целесообразности возведения объекта. «Мост нужен! И парк оживит и набережную и проект социальный - детский парк свяжет с железнодорожным районом!», - пишет один из сторонников проекта.