«Фэйк» Поисковики опровергли сообщение о подростке, поступившем в орловскую больницу без сознания

icon 23/10/2017
icon 17:00
«Фэйк» Поисковики опровергли сообщение о подростке, поступившем в орловскую больницу без сознания

Автор:

Информацию о том, что в одну из орловских больниц, привезли мальчика 12 лет без сознания, опровергли волонтеры поисково-спасательного отряда «Поиск пропавших детей-Орел».

Они в соцсети Вконтакте сообщили, что данное сообщение разместили 19 октября в ряде регионов России. Также отметили, что содержание сообщения несколько раз менялось: то это было в Подольске Московской области, то в Ленинградкой области, то вовсе без указания местоположения больницы.

«Многочисленные проверки выявили, что ни в Подольске, ни в Ленинградкой области детей без сознания не поступало. В связи с этим мы настоятельно просим вас остановить распространение ложной информации! Пожалуйста, удалите эту информацию из ваших аккаунтов в социальных сетях, а также сообщите знакомым, что это фейк. Многие распространяли эту информацию в родительских чатах - просим вас написать там, что информация ложная. Если в сообщении не указан адрес, город, дата или контактные телефоны, то это, скорее всего, фейк»,- написали в своей группе волонтеры.