«Никаких революционных шагов в ближайшее время не будет» Клычков взял паузу, чтобы осмотреться

icon 23/10/2017
icon 15:31
Важная новость
«Никаких революционных шагов в ближайшее время не будет» Клычков взял паузу, чтобы осмотреться

Автор:

 

Врио губернатора Орловской области планирует определиться с первоочередными направлениями развития региона. Но прежде, ему необходимо войти в курс дела. Об этом Андрей Клычков сообщил 23 октября, завершая поездку в Малоархангельский район.

По мнению врио губернатора, подобные выезды на места позволяют ближе познакомиться с многочисленными проблемами и составить план действий.   

- Нечего сидеть в кабинетах. Главная задача - ездить и видеть ситуацию. Конечно, всегда показывают лучшее. Но лучшее тоже надо видеть. Скоро руки дойдут и до плохого. Везде есть проблемы и их надо видеть, о них надо говорить, чтобы их можно было решить. У меня есть принципиальная позиция - говорить о пожеланиях бессмысленно и бестолково, пока не увидишь всех проблем. Тот комплекс проблем, который сегодня есть в регионе - он большой. Не будем никого критиковать, не будем обсуждать ошибки предыдущих, а просто будем идти дальше, - отметил Клычков.

В ближайших планах врио губернатора провести оптимизацию чиновничьего аппарата, однако, по его словам, чтобы принять конкретные решения необходимо все тщательно взвесить.

- Будем вести работу по оптимизации состава чиновников. Это должна быть рабочая структура, а не пожирающая бюджетные деньги. Но сразу скажу, никаких революционных шагов в ближайшее время не будет. Надо осмотреться, разобраться с бюджетом прежде, чем что-то обещать и предпринимать. К новому году я взял себе за цель определиться с 5-6 направлениями, по которым в первую очередь будет развиваться регион. Мне не страшно ошибаться, ошибаться и работать будем вместе. Я всегда привык работать, общаясь с людьми, и такой формат работы я намерен продолжить, - заявил Клычков.

Напомним, сегодня в ходе выездного совещания Андрей Клычков отправил в отставку замугбернатора по ЖКХ Александра Ремигу и руководителя областного департамента госимущества и земельных отношений Андрея Синягова.