Клычков отправил в отставку Ремигу и Синягова

icon 23/10/2017
icon 12:18
Главная новость
Клычков отправил в отставку Ремигу и Синягова

Автор:

23 октября на выездном заседании областного правительства в Малоархангельском районе вриогубернатора Андрей Клычков сообщил об отставке двух областных чиновников. Полномочия сложили замугбернатора по ЖКХ Александр Ремига и руководитель областного департамента госимущества и земельных отношений Андрей Синягов.

Прощаясь с чиновниками, Клычков поблагодарил Ремигу за работу, а обращаясь к Синягову подчеркнул, что «если нужны дополнительные разъяснения, готов их дать».

Напомним, в начале октября начальник областного департамента госимущества и земельных отношений Андрей Синягов подал заявление об отставке, однако вскоре отозвал его. Департамент госимущества он возглавил в 2015 году, приехав в Орел по приглашению экс-губернатора Вадима Потомского. В 2016 году чиновник стал свидетелем по громкому уголовному делу о взятке в отношении владельца «Орловской нивы» Сергея Будагова. Андрей Синягов настаивал, что бизнесмен дал ему 5 миллионов рублей за покровительство, однако суд Будагова оправдал, усмотрев в действиях чиновника и спецслужб провокацию.

Что касается Александра Ремиги, то в областном правительстве он появился в 2014 году также по приглашению Вадима Потомского. За год он поднялся с места заместителя начальника департамента до заместителя председателя облправительства. До переезда в Орел Ремига трудился в должности заместитель начальника управления по обращению с отходами производства и потребления Санкт-Петербурга.