С предложением вернуть на улицы Орла, запрятанные на ПАТП-1, старые «желтые» светильни Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> С предложением вернуть на улицы Орла, запрятанные на ПАТП-1, старые «желтые» светильни">

Орловские депутаты предложили вернуть «желтые» фонари на улицы города

icon 18/10/2017
icon 17:35
Орловские депутаты предложили вернуть «желтые» фонари на улицы города

Автор:

С предложением вернуть на улицы Орла, запрятанные на ПАТП-1, старые «желтые» светильники выступил сегодня, 18 октября, на очередном заседании комитета горсовета по ЖКХ председатель Владимир Букалов.

Он заявил, что они и светили лучше, и ломались реже.

«Можно, в крайнем случае, установить на наиболее опасных перекрёстках или переходах, а потом сравнить с теми, которые висят сейчас. Свет не отражается от поверхности, от пешеходов. Обслуживание брошено. Такая ситуация не годится», — отметил Владимир Букалов.

Сейчас администрация Орла судится с «Ростелекомом». Энергосервисный контракт, заключенный в 2016 году между администрацией и Ростелекомом, предполагал замену нескольких тысяч городских светильников.  Установка новых осветительных приборов сопровождалась постоянной критикой горожан, которые жалуются на то, что свет на улицах города стал слишком тусклым. На днях на некоторых улицах Орла и вовсе царила полутьма, что широко обсуждалось в соцсетях. Некоторые орловские автомобилисты начали объяснять частые ДТП в вечернее время, в том числе с участием пешеходов, проблемами с освещением. На планерке в горадминистрации 17 октября начальник УКХ Орла заявлял, что все оборудование до сих пор находится на балансе Ростелекома. Однако пока нет понимания, кто должен устранять неполадки. «Граждан не интересуют наши внутренние заморочки: кто с кем ссорится и  у кого, что на балансе. Их интересует, чтобы в городе было светло. Впредь, если оборудование выйдет из строя, проблему необходимо решать оперативно. Ищите механизмы, это ваша ответственность, но город не должен погружаться во тьму», - говорил сити-менеджер Орла Александр Муромский.