Чиновники нашли объяснение тьме на орловских улицах

icon 17/10/2017
icon 10:45
Важная новость
Чиновники нашли объяснение тьме на орловских улицах

Автор:

На прошлой неделе отдельные участки городских улиц в Орле погрузились во тьму. На это обратил внимание чиновников 17 октября в ходе еженедельного рабочего совещания глава администрации Александр Муромский.

Начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Зуев напомнил, что в 2016 году был заключен энергосервисный контракт с Ростелекомом. Сейчас, говорит чиновник, идут суды по вопросу некачественного освещения. При этом все оборудование до сих пор находится на балансе Ростелекома. Однако пока нет понимания, кто должен устранять неполадки.

«Граждан не интересуют наши внутренние заморочки: кто с кем ссорится и  у кого, что на балансе. Их интересует, чтобы в городе было светло. Впредь, если оборудование выйдет из строя, проблему необходимо решать оперативно. Ищите механизмы, это ваша ответственность, но город не должен погружаться во тьму», - сказал Муромский.

Энергосервисный контракт, заключенный между администрацией и Ростелекомом, предполагал замену нескольких тысяч городских светильников.  Установка новых осветительных приборов сопровождалась постоянной критикой горожан, которые жалуются на то, что свет на улицах города стал слишком тусклым. На днях на некоторых улицах Орла и вовсе царила полутьма, что широко обсуждалось в соцсетях. Некоторые орловские автомобилисты начали объяснять частые ДТП в вечернее время, в том числе с участием пешеходов, проблемами с освещением.