Музалевский вступился за Негина, предрекшего социальный взрыв в Орле

icon 18/10/2017
icon 15:26
Важная новость
Музалевский вступился за Негина, предрекшего социальный взрыв в Орле

Автор:

Спикер Орловского областного Совета, секретарь реготделения партии "Единая Россия" Леонид Музалевский призвал финансистов областного правительства подумать о решении проблем областной столице, о которых ранее сообщил зампред горсовета Владимир Негин. Об этом Музалевский сказал 18 октября на очередном заседании комитета по экономической политике.

«Выступление Владимира Негина имеет место быть. У города проблемы. Давайте думать о том, как город будет жить в будущем», - сказал Музалевский.

Финансисты заверили, что оказывают посильную помощь Орлу.

«Мы даём им бюджетный кредит с низкой процентной ставкой. В 2018 году город получит дотации», - отметила руководитель департамента финансов Елена Сапожникова.

Музалевский призвал более детально пути решения вывода города из бедственного положения обсудить на заседании рабочей группы.

Единоросс Владимир Негин, выступая сегодня в областном совете, заявил, что с января 2018 года в Орле может произойти социальный взрыв. По его словам, кредиторская задолженность города составляет 700 млн рублей, это означает, что с нового горда Орел не сможет брать кредиты на развитие, не сможет выполнять социальные гарантии по питанию детей в детсадах и школах, сорвется программа переселения из аварийного жилья, а также нечем будет платить зарплаты бюджетникам и прочее. Вице-губернатор Вадим Тарасов на это ответил, что горсовет и администрация могли бы сократить штат и зарплаты.