В Орле лишь 15% учеников автошкол сдают экзамен в городе с первого раза

icon 18/10/2017
icon 14:21
Важная новость
В Орле лишь 15% учеников автошкол сдают экзамен в городе с первого раза

Автор:

В Госавтоинспекции региона недовольны качеством практической подготовки водителей в автошколах. Об успеваемости орловцев сообщил Александр Коршунов в ходе отчетной пресс-конференции по итогам 9 месяцев этого года.

Так, по его словам, на сегодняшний день с первого раза теоретический экзамен сдают 52,7 % учащихся автошкол, практический экзамен на автодроме - 49,3%,  практический экзамен в городе - 15,9%.

- Цифры говорят о том, что сегодня автошколы с точки зрения теоритической подготовки стали более качественно работать, хорошо натаскивают на автодромах, но с городом очень большая проблема. 15% сдачи с первого раза. Нас критиковали, на нас жаловались, но сегодня сдача практического экзамена проходит под запись на видеорегистратор, поэтому не было ни одного факта, когда решение инспектора было признано необоснованным. Хотя сегодня количество ДТП по вине водителей со стажем до двух лет снизилось на 21% - всего 30 ДТП, но в результате погибли 7 человек, тяжесть последствий по таким ДТП достаточно высокая. То есть правилам научили, а по городу ездить нет. Поэтому такие страшные цифры, - подчеркнул Коршунов.