В Орле СК проверяет подрядчика на мошенничество при капремонте

icon 16/10/2017
icon 15:40
Главная новость
В Орле СК проверяет подрядчика на мошенничество при капремонте

Автор:

Следственный комитет начал доследственную проверку по сообщениям СМИ, в которых содержатся сведения, указывающие на признаки преступлений,  предусмотренные статьями о мошенничестве (159 УК РФ) и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни (238 УК РФ).

«Средства массовой информации сообщают, что в городе Орле в 7 многоквартирных домах не завершен капитальный ремонт: не накрыта кровля, нет отопления. Жители домов жалуются, что из-за дождей их имущество подвергается порчи. В настоящее время дома осматривают следователи-криминалисты, выясняются все обстоятельства нарушения прав граждан. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила официальный представитель регионального СК Юлия Дорофеева.

В начале октября 2017 года «Орловские новости» сообщали, что в семи домах в Орле до сих пор не завершен капремонт. Речь идет, например, о доме по ул. Пушкина,29 и доме №9 по Бульвару Победы. Их кампремонтом занимается подмосковная фирма АО «Селенское».

10 октября на еженедельном рабочем совещании в горадминистрации представитель фирмы заявил, что в установленный договором срок - 1 ноября, крыша в доме на ул. Пушкина будет сделана. А с жителями они договорились о компенсации. Подрядчик отмечал, что как только крыша будет закрыта, фирма оценит причиненный ущерб от дождей и жители получат компенсацию либо в денежном эквиваленте, либо в виде ремонта. Представитель фонда капремонта Валерий Курман на это заметил, что у подрядчика до сих пор нет кровельного материала. Металл завезли только на Бульвар Победы,9, а кровлю нужно сделать еще в 6 домах.