Орловские чиновники подписали еще четыре соглашения в рамках «Золотой осени». Коротко

icon 06/10/2017
icon 08:13
Важная новость
Орловские чиновники подписали еще четыре соглашения в рамках «Золотой осени». Коротко

Автор:

Делегация из Орловской области продолжает участие в работе 19 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Накануне власти отчитывались о четырех подписанных, в том числе инвестиционных, соглашениях. Сегодня пресс-служба правительства региона сообщила о подписании еще четырех. «Орловские новости» коротко рассказывают о них.

Склад для хранения овощей. Пресс-служба сообщает, что его в рамках заключенного соглашения планирует построить ООО «Виннер». Отмечается, что компания планирует инвестировать в реализацию проекта в период 2017–2019 годов 350 млн рублей. На складе планируется установить холодильное оборудование для длительного хранения овощей с регулируемым температурным режимом.

Молочно-животноводческий комплекс в Новосильском районе. Его в рамках соглашения планирует построить  ООО «НОБЕЛЬ-МОЛ». Пресс-служба сообщает, что комплекс будет рассчитан на 2400 голов дойных коров замкнутого цикла. «Компания планирует инвестировать в реализацию проекта более 2 млрд рублей за период с 2018 по 2020 годы. В рамках реализации проекта планируется создать около 100 рабочих мест», - говорится в сообщении.

ЗАО СП «Брянсксельмаш» будет сотрудничать с Орловской областью. Соглашение определяет основные условия сотрудничества и взаимодействия сторон по обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей Орловской области сельскохозяйственной техникой. В частности, документом предусмотрено, что компания окажет содействие в создании специализированной учебной аудитории с предоставлением техники производства ЗАО СП «Брянсксельмаш» в Орловской области.

«Союз сахаропроизводителей России». Одним из основных направлений сотрудничества с этой некоммерческой организацией станет создание благоприятных условий для осуществления сельскохозяйственной деятельности и обеспечения продовольственной безопасности на территории Орловской области. «Планируется взаимодействие по вопросам реализации на территории Орловской области инвестиционных проектов и региональных программ, направленных на развитие сельскохозяйственной деятельности. Помимо этого, сотрудничество будет направлено на расширение и укрепление деловых связей с инвесторами в сфере сельскохозяйственной деятельности, включая свеклосахарную сферу», - говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

В прошлом году орловские власти заявили о шести соглашениях с инвесторами. Общая сумма составила около 12 млрд рублей. Они также были заключены в рамках «Золотой осени». Как пишет «Коммерсант», после выставки ни о ходе строительства упомянутого предприятия, ни о реализации других пяти представленных на форуме проектов власти официально не сообщали.