Инвестиции и заводы: Какие соглашения подписали орловские чиновники в рамках «Золотой осени». Коротко

icon 04/10/2017
icon 19:00
Важная новость
Инвестиции и заводы: Какие соглашения подписали орловские чиновники в рамках «Золотой осени». Коротко

Автор:

С 4 по 7 октября в Москве проходит 19 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Орловская область также принимает в ней участие. Пресс-служба облправительства опубликовала несколько сообщений об инвестиционных соглашениях, которые орловские чиновники заключили там. «Орловские новости» коротко рассказывают, что было подписано.

Завод удобрений в Должанском районе. Инвестиционное соглашение было подписано с ООО «Орелметахим». Проект предполагает строительство завода, основной продукцией которого является гранулированный карбамид, мощностью 700 тыс. тонн карбамида в год. По сообщению властей, в рамках реализации инвестиционного проекта планируется создать около 300 новых высокоэффективных рабочих мест. Планируемый срок  реализации проекта - с 2017 по 2021 годы.

Элеватор гречнево-хлопяного завода. Речь идет о строительстве второй очереди элеватора на территории индустриального парка «Зеленая Роща». По заявлениям чиновников, соглашение с ООО «Центральная крупяная компания» предполагает инвестирование в строительство «около 100 миллионов рублей». Реализация инвестиционного проекта планируется в течение 2017–2019 годов.

Завод базальтовых волокон. Соглашение подписано с ООО «Эль Сайхан».  Планируется строительство завода по производству базальтовых непрерывных волокон (БНВ) производительностью 5000 тонн в год, а также композитных материалов и изделий на основе БНВ. Проект предполагает создание новой отрасли производства в Мценске.

«Теплицы России». Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между правительством Орловской области и Ассоциацией «Республиканская производственно-научная ассоциация «Теплицы России». В числе основных направлений сотрудничества – «создание благоприятных условий для осуществления сельскохозяйственной деятельности и обеспечения продовольственной безопасности на территории Орловской области». Также, отмечают в пресс-службе облправительства, планируется сотрудничать в сфере реализации на территории Орловской области инвестиционных проектов и региональных программ, направленных на развитие сельскохозяйственной деятельности, в том числе путем формирования и развития агропромышленных парков и аграрных кластеров.