Орловцев поторопили с уплатой налогов за прошлый год

icon 25/09/2017
icon 23:01
Орловцев поторопили с уплатой налогов за прошлый год

Автор:

1 декабря 2017 года истекает срок уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов за прошлый год. Исполнить свои обязательства перед бюджетом должны собственники жилых домов, квартир, земельных участков, транспортных средств. Оплатить налоги можно уже сегодня, не дожидаясь 1 декабря, сообщили в УФНС по Орловской области.

В налоговой инспекции также отметили, что в Орловской области насчитывается около 200 тысяч плательщиков транспортного налога, более 250 тысяч плательщиков земельного налога и свыше 470 тысяч плательщиков налога на имущество физических лиц.

«Не позднее чем за 30 рабочих дней до срока уплаты налогов собственникам имущества заказными письмами по адресу места проживания (регистрации) направляются налоговые уведомления. В этом году письма орловцам придут из Санкт-Петербурга: именно в этом городе осуществляется централизованная печать налоговых документов», - предупредили в УФНС.

Однако уведомления заказными письмами получат не все. Писем не придет обладателям налоговой льготы, налогового вычета, полностью освобожденным от уплаты налога, налогоплательщикам, общая сумма налоговых обязательств которых составляет менее 100 рублей, а также пользователям Личного кабинета на сайте ФНС России - им уведомления придут в электронном виде. Тем, кому уведомления так и не дошли, следует обратиться в налоговую инспекцию. Рассчитаться с бюджетом можно по платежному документу, приложенному к налоговому уведомлению, или воспользовавшись сервисами на официальном сайте.

«Несвоевременная уплата налогов влечет за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки платежа в процентах от неуплаченной суммы», - напомнили в УФНС.