В Орловской области избирком отказал в регистрации 27 кандидатам в депутаты

icon 06/09/2017
icon 10:26
Важная новость
В Орловской области избирком отказал в регистрации 27 кандидатам в депутаты

Автор:

Избирательные комиссии Орловской области отказали в регистрации в качестве кандидатов в депутаты 27 выдвиженцам. Такая информация была озвучена 5 сентября на заседании областного избиркома.

Причины отказа в регистрации не уточняются. Вместе с тем отмечается, что еще 6 кандидатов отказались от участия в выборах на основании личного заявления на стадии выдвижения, регистрация еще 48 кандидатов была аннулирована – также на основании личных заявлений.

Таким образом, всего в выборах будут участвовать 162 кандидата, в том числе 125 кандидатов, выдвинутых местными и региональными отделениями 4 политических партий, 37 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения.

Выборы в органы местного самоуправления 10 сентября пройдут на территории 23 муниципальных районов Орловской области. На них будет замещаться 68 мандатов депутатов и 1 мандат главы городского поселения.

Напомним, в числе тех, кому избиркомы отказали в регистрации оказались сразу четыре представителя несистемной оппозиции от движения «Открытая Россия» и штаба Алексея Навального. Активисты пытались оспорить решение избиркомов в вышестоящих инстанциях, но безуспешно.

На пресс-конференции 4 сентября руководство орловского обкома КПРФ заявило об административном давлении на кандидата от компартии в Болхове. В обкоме заявили, что преподавателя болховского педколледжа вынудили написать заявление о снятии с выборов. При  этом, отметили в КПРФ, давление оказывали как руководство колледжа, так и руководство Болховского района из числа единороссов. В «Единой России» никак не комментировали ситуацию.

Ссылки по теме:

В избирком на нарушения на выборах в Орловской области поступило 6 жалоб. Пять из них от несистемной оппозиции

Орловские оппозиционеры пожаловались в ЦИК на местный избирком

"Наши товарищи подверглись беспрецедентному давлению" Иконников о выборах в Болховском районе