Орловцам покажут красоты Урала на снимках художницы Веры Демичевой

icon 06/09/2017
icon 00:30
Орловцам покажут красоты Урала на снимках художницы Веры Демичевой

Автор:

 

6 сентября в 15 часов в орловском краеведческом музее откроется фотовыставка «Урал. Притяжение». Снимки, сделанные во время путешествия, представит народный мастер России, член союза художников России, лауреат премии «Душа России» Вера Демичева. 

«Работы Веры Демичевой – отражение увиденного ею в путешествиях. Увлеченная туристка, с рюкзаком и фотокамерой она побывала во многих уголках бескрайней Родины, отовсюду возвращаясь с богатым багажом зарисовок, снимков и даже фильмов, а главное – впечатлений. Но особым притяжением для художницы обладает Урал с его чистейшими озерами, древними горами и вековыми соснами, уносящимися в небо, - ее любимая точка на земле, источник силы и вдохновения, цвета, формы, высоты», - сообщают организаторы выставки.

Вера Демичева родилась в Челябинске, училась в Магнитогорском государственном педагогическом институте на художественно-графическом факультете. После окончания преподавала рисунок, живопись и композицию. С 1991 года художница проживает в Орле, где продолжает преподавательскую деятельность в детской школе изобразительных искусств и ремесел. Вера Демичева – постоянный участник и победитель международных, всероссийских, межрегиональных и областных выставок, фестивалей и конкурсов в области ткачества и изобразительного искусства.