Власти Орла получат предложения от застройщиков о квартирах для жильцов обрушившегося дома

icon 04/09/2017
icon 10:33
Важная новость
Власти Орла получат предложения от застройщиков о квартирах для жильцов обрушившегося дома

Автор:

Застройщики сегодня должны представить в администрацию Орла свои коммерческие предложения, касающиеся приобретения квартир для жильцов обрушившегося дома №68 по Набережной Дубровинского. Об этом на заседании правительства Орловской области сообщил глава городской администрации Александр Муромский.

Сити-менеджер также отметил, что в настоящее время выплаты по 10 тысяч рублей получили 20 семей обвалившегося дома, еще 18 семей – получат деньги в ближайшее время.

«Также сегодня застройщики дадут нам коммерческие предложения по предоставлению квартир жильцам», - отметил Муромский.

Часть дома на набережной обрушилась утром 29 августа. В этот момент в доме находились 7 человек, они не пострадали. Все остальные жильцы были эвакуированы неделей ранее. По факту обрушения Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.

Власти города пообещали выплатить по 10 тысяч рублей жильцам дома. Власти региона сообщили, что на приобретение квартир для переселенных жильцов из резервного фонда будет выделено 70 миллионов рублей.

Ссылки по теме:

«Всё нормально, дом сто лет стоять будет». В Орле произошло обрушение дома, о котором жильцы предупреждали чиновников давно. Репортаж «ОН»

Он все-таки рухнул: Фоторепортаж "ОН" с места обрушения части дома на Набережной Дубровинского

«Идти мне некуда» Монолог инвалида по зрению из обрушившегося дома на набережной в Орле