Путин получит очередную жалобу из Орла. Жители Новообразцово пожаловались президенту на бездействие чиновников

icon 23/08/2017
icon 11:30
Важная новость
Путин получит очередную жалобу из Орла. Жители Новообразцово пожаловались президенту на бездействие чиновников

Автор:

Жители поселка уже несколько лет борются с застройщиком. Они просят его организовать должную дорожную развязку на въезд в населенный пункт, однако просьбы их не выполняются. Не могут решить проблему и чиновники. Отчаявшись, жители написали письмо Владимиру Путину, сообщает «Орловское информбюро».

Напомним, что в 2015 году жители Новообразцово уже писали письмо президенту России. Тогда дело сдвинулось с мертвой точки. Районная прокуратура подала иск в суд, в котором попросила обязать «Долину» построить узел примыкания. Служители Фемиды поддержали прокурорские требования. Однако решению дали отсрочку.   

Попытались решить проблему дорожники. Правда, не в пользу жителей получилось. Вместо прерывистых линий разметки на въезде в поселок появились сплошные. Теперь жители, въезжая в поселок и выезжая из него, вынуждены нарушать правила дорожного движения.

Обращались за помощью жители и к властям. Однако чиновники им отвечают, что не могут договориться с застройщиком.  

- ООО «Долина» не выполняет решения суда, с властью не контактирует. Мы готовим материалы для обращения в областную прокуратуру, следственный комитет, и будем разбираться, почему не выполняется решение суда, - пишет издание, ссылаясь на первого заместителя главы Орловского района Николая Головко.