Речные трамвайчики в Орле хотят сдавать в аренду

icon 19/08/2017
icon 18:00
Важная новость
Речные трамвайчики в Орле хотят сдавать в аренду

Автор:

МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» сдает три теплохода «Москвич» и теплоход «Заря» в аренду, пишет «РИА 57». Желающим предлагают обратиться по телефону 20-13-80 с 8 утра до 16 часов вечера.

Издание сообщает, что таким образом в ТТП хотят избавиться от ненужного имущества и заработать деньги. Само муниципальное предприятие не может обеспечить работу речного транспорта из-за финансовых проблем. 

Вопрос отсутствия денег на запуск муниципальных пароходов ТТП последний раз поднимался в конце июня на сессии городского совета. Тогда начальник ТТП Александр Коровин в очередной раз дал понять, что возможности запустить «речные трамвайчики» на сегодняшний момент нет. Депутат Владимир Строев на это заметил, что на реку уже вышел частник. Коровин снова предложил властям города забрать теплоходы ТТП на баланс города. Мэр города Василий Новиков в очередной раз поручил администрации города проработать вопрос. Но на сегодняшний день вопрос так и не был решен.

В апреле 2017 года в интернете появилась информация, что работники ТТП, обслуживающие пароходы, написали заявления на увольнение. На самом предприятии тогда пояснили, что денег на содержание службы и обслуживания хотя бы одного теплохода нет. На тот момент глава администрации Орла Андрей Усиков поручил подчиненным найти средства на запуск хотя бы одного теплохода.

А весной 2016 года ТТП уже обращалось к администрации Орла с просьбой забрать «речные трамвайчики» на баланс города. На это власти ответили тем, что предложили предприятию продать теплоходы.