Орловская пенсионерка продолжает борьбу с дворовыми спортсменами

icon 18/08/2017
icon 16:03
Важная новость
Орловская пенсионерка продолжает борьбу с дворовыми спортсменами

Автор:

Жительница многоэтажки №27 по улице 8 Марта в Орле, о которой «Орловские новости» писали в прошлом году, продолжает бороться с присутствием спортсменов в своем дворе.

Как рассказали «ОН» сами спортсмены, бойкая пенсионерка недавно провела собрание жильцов (копия протокола имеется в распоряжении редакции), включив в повестку вопрос о недопустимости занятий спортом на дворовой территории.

«Запретить фитнес-клубу «Резон» использование придомовой территории для проведения спортивных занятий и в иных целях, в связи с причинением неудобств и опасности травмирования жителей дома, в том числе детей, гуляющих во дворе», - говорится в седьмом пункте повестки дня. Как следует из итогового протокола, все присутствующие на собрании собственники жилых помещений его поддержали.

Сами спортсмены в недоумении. Теперь они не понимают, имеют ли они все-таки право заниматься спортом во дворе или нет?

«Все больше людей стремятся вести здоровый образ жизни, детям не надо никуда идти, чтобы посмотреть на спортсменов, вот они - в их дворе! Причём уважаемая Вера Ивановна сама толком не может объяснить, чем мы причиняем ей неудобства! Мы не шумим, не мусорим, даже, наоборот, два раза проводили субботники - убирали территорию. Обидно, если из-за предрассудков пенсионерки нам запретят заниматься спортом», - говорит «ОН» один из спортсменов.

В администрации Орла, когда туда обратился корреспондент «Орловских новостей», сначала не поверили: «Это абсурд, не может такого быть», - отреагировали в муниципалитете. А затем посоветовали обратиться в областное управление жилинспекции. Поэтому «ОН» простят считать данную публикацию официальным запросом в управление. Просим разъяснить, вправе ли собственники помещений в жилом доме устанавливать такого рода ограничения?

Напомним, данная история началась еще в прошлом году. 25 марта спортсмены вышли во двор, чтобы подготовиться к соревнованиям по силовым видам спорта на специально предназначенной для этого площадке. Одним из упражнений являлось широко распространенное в фитнесе "Кантование покрышки". В разгар тренировки к атлетам подошла местная жительница и потребовала от них прекратить заниматься спортом.