«Будете доказывать в мэрии!» Пенсионерка запретила орловцам заниматься кросс-фитом в своем дворе

icon 27/03/2017
icon 15:27

В сети появилось видео, на котором пенсионерка в одном из дворов Орла запрещает молодым людям заниматься кросс-фитом.

Как рассказали «Орловским новостям» сами спортсмены, 25 марта они вышли во двор, чтобы подготовиться к соревнованиям по силовым видам спорта на специально предназначенной для этого площадке. Одним из упражнений являлось широко распространенное в фитнесе "Кантование покрышки", которое позволяет подвергать нагрузке все тело одновременно. Поэтому данный вид упражнения включают в свои комплексные тренировки и тяжелоатлеты, и пауэрлифтеры, и фитнесисты.

В самый разгар показательной тренировки, несмотря на явный интерес подрастающей детворы, на пути спортсменов встала местная жительница, которая потребовала прекратить «все это безобразие» и пригрозила тем, что готова  «лечь под покрышку». Также пенсионерка заприметила у спортсменов емкость с аминокислотами и сделала предположение, что это наркотики. «Будете теперь в понедельник в мэрии объяснять», - парировала она в ответ на слова спортсменов.

В последующем организатор мероприятия даже был вызван в отделение полиции, где вынужден был давать объяснение по поводу произошедшего, в связи с тем, что женщиной было написано заявление.