В Орловском районе благоустроили двор за полмиллиона рублей

icon 18/08/2017
icon 19:00
В Орловском районе благоустроили двор за полмиллиона рублей

Автор:

В селе Бакланово Спасского поселения закончен ремонт дворовой территории  возле дома №18. Проблемные вопросы поднимались на встрече жителей с главой района Юрием Парахиным в июне. На обустройство потратили 500 тысяч рублей, сообщает администрация Орловского района.

"По плану работ были заменены бордюры, заасфальтирована тротуарная дорожка и подходы к подъездам. При приемке работ жители одного из подъездов увидели недочеты в работе подрядчика и попросили сделать заградительные барьеры для предотвращения попадания воды ко входу в подъезд. Замечания жителей были учтены и исправлены. Также в многоквартирном доме заменили окна в подъездах на пластиковые и установили новые двери. Возле домов № 18 и № 20 обустроены две щебеночные площадки для стоянки автотранспорта", - уточнили в администрации.

Одновременно с ремонтом дворовой территории привели в порядок детскую площадку во дворах многоквартирных домов - площадка размером 13х11 метра засыпана чистым песком, установлены 6 новых игровых модулей.

Также внизу улицы Славянской проблемные участки дороги отсыпаны щебнем, дорогу разровняли грейдером.