24 июля на заседании правительства области в очередной раз был поднят вопрос развития предп Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 24 июля на заседании правительства области в очередной раз был поднят вопрос развития предп">

В Орле на этой неделе власти решат судьбу «Дормаша»

icon 24/07/2017
icon 10:40
Важная новость
В Орле на этой неделе власти решат судьбу «Дормаша»

Автор:

24 июля на заседании правительства области в очередной раз был поднят вопрос развития предприятия «Дормаш». На прошлой неделе на площадке завода состоялась встреча с Минпромторгом. Власти по-прежнему ищут возможности возродить завод. Проблемным остается вопрос о выплате долгов по зарплате перед сотрудниками.

Согласно озвученной на заседании информации, на прошлой неделе работникам перечислили 450 тысяч рублей. В ближайших планах - реализация продукции. В первую очередь, на продажу пойдет листовой металл.

Как уточнили на совещании, позиция Минпромторга и банка все та же - они готовы оказать содействие в реанимации предприятия, но сначала с сотрудниками должны рассчитаться по долгам.  

- Времени прошло достаточно. Нужно уже сейчас решать, что мы можем сделать. На этой неделе соберем совещание конкретно по «Дормашу», - отметил Потомский.

Напомним, на прошлой неделе представители Минпромторга вместе с губернатором обсудили кризисную ситуацию на заводе «Дормаш». Представители федерального центра положительно оценили работу Вадима Потомского и областного правительства по сохранению производственной площадки, имущественного и индустриального комплекса завода.