Сегодня в городской администрации конкурсная комиссия рассмотрела заявки соискателей на д Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Сегодня в городской администрации конкурсная комиссия рассмотрела заявки соискателей на д">

Претендент на пост сити-менеджера Орла Перелыгин нашел решение проблемы наполняемости бюджета

icon 21/07/2017
icon 17:15
Важная новость
Претендент на пост сити-менеджера Орла Перелыгин нашел решение проблемы наполняемости бюджета

Автор:

Сегодня в городской администрации конкурсная комиссия рассмотрела заявки соискателей на должность главы администрации Орла. Один из претендентов депутат облсовета Руслан Перелыгин прокомментировал свое выступление перед членами комиссии. Главным в его презентации было решение проблемы бюджета. По его мнению, в сегодняшней ситуации следует сконцентрироваться на оптимизации расходной части.

- Я говорил о наполняемости бюджета, о том, какие популярные и непопулярные меры я должен реализовать для выполнения социальных обязательств. Мы проанализировали бюджет, посмотрели, как он пополняется и расходуется. Мы увидели, что УМИЗ не дорабатывает. Работу нужно строить по-другому. Я рассказал свое видение решения проблемы по помещениям, которые сегодня пустуют. Есть предложение отдать свободные площади предпринимателям, которые за свой счет сделают ремонт и возьмут на себя коммунальные расходы и взносы на капитальный ремонт. За счет этого мы сможем оптимизировать расходную часть бюджета, - заявил Перелыгин.

 Остальные претенденты никак не прокомментировали прессе свои программы.