В эти минуты в Орле перед зданием горадминистрации проходит митинг против повышени Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В эти минуты в Орле перед зданием горадминистрации проходит митинг против повышени">

«Рабы немы»: в Орле у здания горадминистрации проходит митинг против повышения тарифов ЖКХ

icon 29/06/2017
icon 10:00
Важная новость
«Рабы немы»: в Орле у здания горадминистрации проходит митинг против повышения тарифов ЖКХ

Автор:

 

В эти минуты в Орле перед зданием горадминистрации проходит митинг против повышения тарифов ЖКХ, передает корреспондент «Орловских новостей».

У здания мэрии горожане развернули многочисленные лозунги: «Депутаты, вы залезли в карман к жителям», «Депутаты, чьи интересы вы представляете?», «Горсовет в отставку» и даже цитируют президента: «ЖКХ не должно быть кормушкой». Некоторые из них в знак протеста заклеили себе рты и одели цепи, обозначив, что рабы немы.

Кроме этого, до начала основного митинга против повышения тарифов к горадминистрации с одиночным пикетом вышла журналистка «ИнфоОрла», которая выступила против отмены троллейбусов №8 и 5. Свое возмущение по наболевшим вопросам орловцы адресуют депутатам горсовета, которые в это время собираются в мэрии для проведения очередной сессии.  

Напомним, на заседании горсовета Орла 25 мая большинством голосов депутаты от фракции Единой России согласовали повышение тарифов ЖКХ на 15%. Что касается отмены троллейбусов, то их привычный маршрут изменят с декабря этого года. Как заявили представители ТТП, маршруты отменят исключительно для удобства горожан.