Накануне стало известно, что с 27 декабря в Орле отменят троллейбу Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Накануне стало известно, что с 27 декабря в Орле отменят троллейбу">

«Для удобства горожан»: Почему в Орле отменили два троллейбуса и автобус до Наугорки

icon 23/06/2017
icon 16:29
Важная новость
«Для удобства горожан»: Почему в Орле отменили два троллейбуса и автобус до Наугорки

Автор:

Накануне стало известно, что с 27 декабря в Орле отменят троллейбусы №8 (переулок Южный - Наугорское шоссе) и №5 (ж/д вокзал – Наугорское шоссе). Соответствующее постановление 21 июня подписал накануне своего ухода теперь уже бывший глава горадминистрации Андрей Усиков. Ситуацию «Орловским новостям» прокомментировал заместитель директора по эксплуатации МУП ТТП Михаил Калекин.

«Маршруты отменят исключительно для удобства горожан. Восьмой маршрут уже давно перешел в режим работы одной единицы. И смысла его держать мы не видим. А вот для удобства горожан, чтобы перевозить людей с Выгонки решили продлить 5-ый маршрут до переулка Южного. По этому маршруту планируется 8 двухсменных графиков, 2 графика 12-часовых и 2 дневных графика – всего будет курсировать 12 троллейбусов», - пояснил заместитель директора по эксплуатации МУП ТТП Михаил Калекин.

Также накануне стало известно, что с 27 декабря отменят маршрутку №47 (Выгонка – Наугорское шоссе).

«Это связано с тем, что меняется движение троллейбусного маршрута. Появляется троллейбус №5а и они с 47 автобусом будут дублировать друг друга. В качестве альтернативы автобусу будет ходить троллейбус – 12 единиц с интервалом в 10 минут», - рассказал корреспонденту "Орловских новостей" начальник отдела организации транспортного обслуживания населения и связи Вадим Ничипоров.

На вопрос, как теперь уезжать жителям района железнодорожного вокзала, Ничипоров ответил, что «жителям ж/д вокзала остается 60-ый автобусный маршрут, по которому еще с апреля увеличили количество единиц, изменили вместимость этих автобусов, да и в целом пассажиропоток с ж\д вокзала небольшой».

«Кроме того, уехать можно с Текмаша. Расстояние до этой остановки от ж/д вокзала небольшое. И оттуда транспорт ходит в любой конец города», - добавил Ничипоров.