В Орловской области суд отказал Олегу Навальному в смягчении наказания

icon 14/06/2017
icon 12:33
Главная новость
В Орловской области суд отказал Олегу Навальному в смягчении наказания

Автор:

Урицкий районный суд 14 июня отказал брату оппозиционера Алексея Навального Олегу, отбывающему наказание по делу "Ив Роше", в ходатайстве о замене оставшегося срока на штраф или обязательные работы, передает корреспондент Орловских новостей из зала суда.

Против смягчения наказания выступил представитель колонии и прокуратур. Навального они охарактеризовали как злостного нарушителя. Защитник осуждённого Кирилл Полозов отметил, что нарушения, которые вменяют осуждённому, не нарушают правил человеческого общежития, а требования, предъявляемые колонией, в обществе вообще недопустимы. Однако суд эти доводы не принял.

Напомним, Олег Навальный осужден на три с половиной года реального срока и отбывает наказание в ИК-5 (Нарышкино, Орловская область). Суд признал его виновным в мошенничестве при работе с компаниями «Ив Роше Восток» и «МПК». Брат Олега Навального, оппозиционер Алексей Навальный, приговорен по этому же делу к трем с половиной годам условно. Осужденные отказались признать свою вину, назвав дело сфабрикованным.

Ранее в 2016 и 2017 годах суд отказывал Олегу Навальному в досрочном освобождении. В качестве оснований для отказа суд ссылался на доводы сотрудников колонии и о том, что Навальный является злостным нарушителем правил колонии. К таковым было отнесено то, что он, например, занимался спортом без куртки и находился на спальном месте без разрешения.

Ссылки по теме:

«Они оторваны от реальности». Почему Олегу Навальному отказали в УДО