Орловщина будет взаимодействовать с Новосибирском по вопросам законодательства и науки

icon 02/06/2017
icon 19:32
Орловщина будет взаимодействовать с Новосибирском по вопросам законодательства и науки

Автор:

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Новосибирской области и правительством Орловской области. Документ подписали главы регионов.

Соглашением предусмотрено сотрудничество регионов в вопросах законотворческой деятельности, в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах, включая рассмотрение проектов законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, затрагивающих интересы Орловской и Новосибирской областей, а также предполагается обмен опытом в сфере управления процессами экономического и социального развития.

«Стороны будут способствовать созданию условий для установления и расширения торгово-экономических связей между организациями, осуществляющими деятельность на территориях Орловской и Новосибирской областей, а также содействовать осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия», - отмечает правительство региона.

Также планируется содействие привлечению научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития регионов. Также будет оказываться содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.