В Орле начальника бюро судебно-медицинской экспертизы заподозрили во взяточничестве

icon 29/05/2017
icon 11:07
Важная новость
В Орле начальника бюро судебно-медицинской экспертизы заподозрили во взяточничестве

Автор:

Уголовное дело по статье получение взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) возбуждено в отношении начальника БУЗ Орловской области «Орловское бюро судебно-медицинской экспертизы» Назара Прокопенко, сообщили в региональном Следственном комитете.

Дело возбуждено по материалам полиции и ФСБ. По версии следствия, Прокопенко договорился с санитарами бюро о передаче ему взяток в размере 500 рублей за каждый факт оказания платных услуг по бальзамированию тел умерших. С марта по май 2017 года он лично получил от санитаров танатологического отдела взятку на общую сумму 159 тысяч 500 рублей. После чего был задержан.

«Подозреваемый дает признательные показания, в содеянном раскаивается. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в СК.

По данным "ОН", Назар Прокопенко был назначен на должность начальника бюро примерно полтора года назад. В Орел он приехал из Крыма. Источники "ОН" отмечают, что данное уголовное дело, вероятнее всего, связано с расследованием "похоронного дела" в отношении экс-начальника отдела УКХ петербуржца Эдуарда Троцюка, обвиняемого в получении взяток за пользование захоронениями на городских кладбищах, и дела в отношении начальницы МУП РОУ Екатерины Стрелец.

Читайте также:

«Ну какие бабушки, давайте о бабках» Интервью о питерских порядках в Орле, Стрелец и кладбищах