«Вы же давали обещание не обирать народ?!» Щекотихин о решении Единой России поднять в Орле тарифы ЖКХ

icon 26/05/2017
icon 11:54
Главная новость
«Вы же давали обещание не обирать народ?!» Щекотихин о решении Единой России поднять в Орле тарифы ЖКХ

Автор:

Доктор исторических наук, общественник Егор Щекотихин жестко раскритиковал депутатов за решение поднять тарифы на ЖКХ в Орле на 15%. Щекотихин выступил на сессии областного совета 26 мая.

«Вы же давали слово не обирать народ в своих предвыборных обещаниях! – обратился к депутатам историк. – Что же вы выворачиваете последние сухие карманы народа!?».

Щекотихину ответил спикер облсовета и руководитель реготделения Единой России Леонид Музалевский. «Это не мы, это городские депутаты», - сказал он. При этом Музалевский все же добавил, что тарифы в Орле не поднимались четыре года. «Но мы все-таки попросим Орел дать нам информацию и рассмотрим на комитете», - пообещал спикер облсовета.

Повышение тарифов на содержание жилья на 15% в Орле 25 мая согласовал горсовет. Решение было принято большинством голосов депутатов-единороссов и полддержавшего их Андрея Верижникова. Против выступали коммунисты и самовыдвиженцы. Основанием для повышения тарифов власти объясняли инфляцией и поддержкой управляющих компаний. Таким образом чиновники рассчитывают решить проблему брошенных домов. Общественники называли повышение тарифов на ЖКХ почвой для еще большего «разворовывания денег».