В Орле работникам завода Danone предложили поменять квалификацию. Заняться производством ортопедической обуви

icon 10/05/2017
icon 12:33
Важная новость
В Орле работникам завода Danone предложили поменять квалификацию. Заняться производством ортопедической обуви

Автор:

Орловская служба занятости занялась трудоустройством работников завода Danone. При предприятии создан консультационный пункт в связи с предстоящим массовым высвобождением работников предприятия сообщает региональное управление труда и занятости.

В настоящее время в пункте проконсультировались почти 60 человек. Все они ознакомились с базой данных вакансий. Также рабочим предложили новую работу. Так, в консультационном пункте побывали представители компании «Центральное экспериментально-производственное объединение», которое занимается производством ортопедической обуви.  В связи с этим сотрудникам завода предложили поменять квалификацию. 

«Результатом совместной деятельности центра занятости и руководства компании «Центральное экспериментально-производственное объединение» в рамках работы консультационного пункта стало заполнение 15 работниками анкет соискателей, которые были приглашены на собеседование с работодателем», - рассказали в облуправлении труда и занятости.

Напомним, что в апреле текущего года руководство компании Danone приняло решение закрыть молочный завод в Орле. При этом мнение правительства Орловской области на переговорах не учитывалось. Власти пообещали оказать помощь уволенным сотрудникам.