Потомский примет участие в заседании Госсовета в Кремле

icon 04/05/2017
icon 14:25
Потомский примет участие в заседании Госсовета в Кремле

Автор:

Вадим Потомский 4 мая примет участие в совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, которое возглавит президент Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на обсуждение вынесено три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, расселение граждан из аварийного жилья, независимая оценка качества услуг в социальной сфере.

«О реализации соответствующих поручений главы государства сообщат профильные министры и главы регионов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в исполнение майских указов президента, в МФЦ Орловской области организовано предоставление 98 государственных и 249 муниципальных услуг. На 165% выполнена итоговый показатель программы о мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества услуг ЖКХ. С 2013 года жилищные условия улучшили более 1800 орловцев. Площадь расселенных помещений составила  26 тыс. кв. м.

В правительстве области также заявили, что поручение главы государства о завершении мероприятий по переселению граждан из аварийных домов, признанных таковыми до 2012 года, будет в полном объеме исполнено в 2017 году.