«Речи об отставке Усикова не идет» Леонид Музалевский прокомментировал появившуюся в СМИ информацию

icon 26/04/2017
icon 16:26
Главная новость
«Речи об отставке Усикова не идет» Леонид Музалевский прокомментировал появившуюся в СМИ информацию

Автор:

Председатель Орловского областного совета и лидер областного отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский опроверг информацию о том, что по его инициативе может произойти отставка главы администрации Орла Андрея Усикова.

26 апреля местные СМИ сообщили, что накануне состоялось заседание фракции ЕР в горсовете, на котором присутствовал Музалевский и «недвусмысленно дал понять, что он недоволен городскими властями и, в частности, лично сити-менеджером Андреем Усиковым, и нужно что-то срочно делать». Издание "Орелград" пишет, что на апрельской сессии горсовета может быть поднят вопрос об утрате доверия к Усикову. В числе недовольства сити-менеджером называется то, что тот вмешался в вопрос возможного строительства гостиницы на куске муниципальной земли, расположенной на улице Гагарина, где сейчас рынок бытовых товаров.

- Я ни в коем случае ничего не требовал. На заседании фракции депутат Олег Карпиков поднял вопрос, чтобы на сессии поставить перед Усиковым в разделе «разное» задачу – наказать виновных в доведении муниципальных предприятий до банкротства и высокой кредиторской задолженности.  Я поддержал эту инициативу. Считаю, что руководителю администрации нужно проявлять жесткость и наказать виновных. Вот и все. Не больше того. Вопрос об отставке или замене Усикова даже не стоял, - сказал «Орловским новостям» Леонид Музалевский.

Информацию в СМИ он назвал «передергиванием».

«Какую-то гостиницу сюда приписали. Полная ложь. Я категорически против, чтобы людей на рынке лишали рабочих мест, да еще в коммерческих интересах каких-то третьих лиц. Торгуют и пусть торгуют. Не нужно ничего выдумывать», - отметил Музалевский.

25 апреля  на совещании в мэрии власти Орла озвучили предложение инвестора о выкупе участка у дома №8 по ул. Гагарина, на котором расположены торговые павильоны с хозяйственными принадлежностями. Участок рассматривают под строительство гостиницы, поэтому для торговли подыскали новое место. Глава горадминистрации Андрей Усиков попросил повременить с решением, пока не будет договоренности с предпринимателями. В тот же день идею с гостиницей на месте рынка раскритиковал первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин.