Первый вице-спикер Орловского областного совета, единоросс Михаил Вдовин прокомме Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Первый вице-спикер Орловского областного совета, единоросс Михаил Вдовин прокомме">

Существующее положение людей ухудшать нельзя: Вдовин о «выселении» предпринимателей с центрального рынка

icon 25/04/2017
icon 15:02
Важная новость
Существующее положение людей ухудшать нельзя: Вдовин о «выселении» предпринимателей с центрального рынка

Автор:

 

Первый вице-спикер Орловского областного совета, единоросс Михаил Вдовин прокомментировал «Орловским новостям» ситуацию с планами городских властей продать участок на центральном рынке под строительство гостиницы. Депутата возмутили вмешательство посторонних лиц в деятельность муниципального предприятия, а также желание властей лишить людей средств к существованию.

- Ко мне, как к руководителю общественной приемной Дмитрия Медведева, обратились предприниматели, работающие на центральном рынке. По их словам, некие люди на протяжении двух последних месяцев ходили по рынку и предупреждали, что до 1 мая с ними будет расторгнут договор. Им предлагались новые места в 500 метрах от рынка.

Мне абсолютно не понятно, почему по территории рынка ходят какие-то люди, а не представители власти. Участие посторонних структур в деятельности муниципального предприятия не допустимо. У нас есть власть и она должна решать проблемы, которые возникают. Посредничество с иными структурами мне кажется весьма странным, - сообщил Вдовин.   

По его словам, у городских властей нет никаких объективных причин для того, чтобы изъять этот участок и выгнать предпринимателей. Здесь не планируется строительство школы, детского сада и других социальных объектов. Вдовин уверен, что подобные решения ухудшат и без того тяжелое положение людей.

- Если это произойдет, мы лишим работы и источника доходов 64 предпринимателя. Я считаю, что в условиях экономического кризиса, скудности рабочих мест и других негативных экономических аспектов, существующее положение людей ухудшать нельзя, - пояснил депутат.

Он также заявил, что его попытки добиться комментариев по сложившейся ситуации у представителей горадминистрации не увенчались успехом.

- После того, как у меня состоялась встреча с этими предпринимателями, я попытался выяснить ситуацию по муниципальному рынку у администрации Орла. Однако попытки не увенчались успехом. Либо они не владеют информацией в той сфере, за которую они отвечают и получают зарплату, либо они скрывают от меня объективную информацию. Это очень печально.

Напомним, сегодня на совещании в мэрии власти Орла озвучили предложение инвестора о выкупе участка у дома №8 по ул. Гагарина, на котором расположены торговые павильоны с хозяйственными принадлежностями. Участок рассматривают под строительство гостиницы, поэтому для торговли подыскали новое место. Глава горадминистрации попросил повременить с решением, пока не будет договоренности с предпринимателями.