В районе Молочного рынка может появиться гостиница. Предприниматели против

icon 25/04/2017
icon 12:13
Важная новость
В районе Молочного рынка может появиться гостиница. Предприниматели против

Автор:

 

Власти Орла рассматривают предложение инвестора о выкупе участка в районе центрального рынка.  В частности, речь идет о территории у дома №8 по ул. Гагарина, на которой расположены торговые павильоны с хозяйственными принадлежностями.  Предложение обсудили во время еженедельной планерки в мэрии.

По словам первого замглавы горадминистрации Александра Муромского, согласно принятому в 2008 году проекту застройки территорий, на данном участке планируется строительство гостиницы. Участком заинтересовалось некое юридическое лицо, однако проблема может возникнуть с предпринимателями, торгующими на этой территории.

- Во время встречи с предпринимателями мы предложили перенести их торговлю в другое место, например, на пересечение улиц Черкасской и 1-ой Посадской. Эта территория даже больше той, которую они занимают сейчас. Однако предприниматели отказались от переезда. По их словам, у них здесь налажена торговля, терять доход они не хотят, - пояснил ситуацию Муромский.

- Давайте так, пока договоренности с людьми не будет, эту площадку мы трогать не будем, - резюмировал глава горадминистрации Усиков.