Чтобы не чувствовать себя нищими, жителям Орловской области необходимо 30-40 тысяч ру Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Чтобы не чувствовать себя нищими, жителям Орловской области необходимо 30-40 тысяч ру">

Орловцы назвали зарплату, с которой не будут чувствовать себя нищими

icon 25/04/2017
icon 19:00
Важная новость
Орловцы назвали зарплату, с которой не будут чувствовать себя нищими

Автор:

 

Чтобы не чувствовать себя нищими, жителям Орловской области необходимо 30-40 тысяч рублей в месяц. Такие желаемые доходы озвучили жители региона в исследовании, проведенном ОТР.

Согласно официальной статистики, за минувшие 10 лет количество бедных в стране выросло на 1 млн человек (с 18,8 в 2007 году до 19,8 в 2016-м). «При этом Росстат считает, что бедность – это ниже прожиточного минимума – 9691 рубль. У нас с чиновниками принципиально разные понятия. Для них прожиточный минимум – это чтобы не помереть с голоду, при условии, что ты здоров, получил образование, имеешь жилье, свой огород и полностью одет на тридцать лет вперед. Для нас – это то, на что реально можно жить», - поясняют авторы исследования.

Такие же суммы как и на Орловщине назвали жители Калужской, Белгородской, Брянской, Рязанской, Ярославской, Воронежской, Калининградской, Владимирской областей, Северной Осетии, Краснодара, Хабаровска, Санкт-Петербурга и ряда других субъектов.

Еще скромнее смогут прожить жители Ивановской, Курской, Липецкой, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Московской, Ленинградской, Тюменской областей, Дагестана, Чечни, Алтайского и Пермского краев. Им, чтобы не чувствовать себя нищими, нужно от 20 до 30 тысяч в месяц.

В сумму от 15 до 20 тысяч рублей готовы уложиться Крым, Адыгея, Бурятия, Карачаево-Черкесия, Тыва, Курган.

Жители столицы считают, что необходимый для жизни минимум - это 40-50 тысяч рублей. Этого же мнения придерживаются Камчатка, Алтай, Кабардино-Балкария, Якутия, Забайкалье, Сахалин, Архангельск, Севастополь, Еврейская АО.