В редакцию «Орловской среды» пришла полиция

icon 21/04/2017
icon 16:38
Главная новость
В редакцию «Орловской среды» пришла полиция

Автор:

Полиция пришла 21 апреля в редакцию газеты «Орловская среда». Об этом «Орловским новостям» сообщили сотрудники издания.

По словам коллег, сотрудница полиции пришла в редакцию в районе трех часов дня. Поводом для визита послужила ведомственная проверка из-за карикатур на губернатора Орловской области Вадима Потомского, публикуемых в газете.

Примечательно, что в редакцию пришла та же сотрудница полиции, которая в прошлом году приходила в редакцию» «Орловских новостей» в связи с освещением  скандального дела майора Доброхвалова, задержанного при получении взятки и позже этапированного в московский изолятор. Женщина-полицейский, в частности, просила назвать нас источники информации.Страж порядка обмолвился, что визит инициирован прокуратурой, однако в ведомстве поспешили опровергнуть эту информацию.

Напомним, в 2015 году у прокуратуры области уже был конфликт с «Орловской средой». Так, 5 августа 2015 года в газете была опубликована статья «Кто отнимет дышло у прокурора Полуэктова», ранее размещенная на сайте газеты «Аргументы недели». В ней, в частности, в качестве иллюстрации была использована карикатура. После этого ведомство потребовало от газеты убрать картинку с сайта и опубликовать опровержение. Газета опубликовала «ответ прокуратуры», дополнив  своим комментарием. Иллюстрацию «Среда» не удалила.

Продолжение темы: «Есть ли заявление от самого губернатора?» Татьяна Филева о визите полиции в редакцию «Орловской среды»