Александр Мисуркин принял участие в съемах космического сериала «ВКосмосе», расск Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Александр Мисуркин принял участие в съемах космического сериала «ВКосмосе», расск">

Орловский космонавт Мисуркин снялся в первом эпизоде космического сериала «ВКосмосе»

icon 20/04/2017
icon 15:43
Важная новость

Александр Мисуркин принял участие в съемах космического сериала «ВКосмосе», рассказывающего о подготовке к полёту на МКС. Первый эпизод уже появился в социальной сети на официальной странице проекта. В коротком видеоролике рассказывается о космическом корабле «Союз», на котором предстоит стартовать Мисуркину, а также о подготовительной работе космонавтов по управлению кораблем в штатных и нештатных ситуациях.

Режиссером совместного проекта «ВКонтакте» и Роскосмоса стала Лидия Ермалюк. С недавнего времени она снимает фильмы и сериалы, а до этого она занимала должность инженера-проектировщика аэрокосмических систем в РКК «Энергия».

Как сообщают авторы проекта, новые серии будут появляться в Сети каждую неделю, в течение нескольких месяцев.

Стоит добавить, что очередной полет орловца на МКС в качестве командира основного экипажа состоится в сентябре этого года. Экспедиция рассчитана на полгода.

Напомним, первый полет Мисуркина  в космос состоялся 2013 году. 29 марта в составе основной экспедиции МКС-35 он стартовал на космическом корабле «Союз ТМА-08М» в качестве бортинженера. После 167-суточного полёта орловец вместе с российским космонавтом Павлом Виноградовым и американским астронавтом Кристофером Кассиди вернулся на родную землю.