Сегодня Орловскую область посетит делегация Посольства Республики Куба в РФ

icon 25/02/2016
icon 09:38
Важная новость
Сегодня Орловскую область посетит делегация Посольства Республики Куба в РФ

Автор:

Цель визита кубинской делегации – налаживание сотрудничества в сфере медицины и сельского хозяйства. В 11.00 в конференц-зале поликлиники областной больницы состоится встреча с медицинскими работниками. Кубинские специалисты проведут презентацию методики лечения синдрома диабетической стопы. 

А в 15.00 в малом зале областной администрации состоится презентация кубинских препаратов сельскохозяйственного назначения с участием представителей орловских сельхозпредприятий. 

Напомним, 12 февраля в рамках Орловского экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Вадима Потомского с делегацией Республики Куба. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере медицины и сельского хозяйства.

В частности, был представлен высокотехнологичный кубинский препарат по лечению синдрома диабетической стопы. С 2016 года препарат включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.  Кубинская сторона выступила с инициативой реализации в регионе социальной программы помощи пациентам, страдающим этим заболеванием. Вадим Потомский предложил представителям Кубы составить предварительное соглашение о локализации производства на территории Орловской области представленного лекарственного препарата.