В Орловской области на некоторое время закончилась выдача госномеров с цифровым кодом «5 Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В Орловской области на некоторое время закончилась выдача госномеров с цифровым кодом «5">

В начале года орловским автолюбителям выдавали белгородские и крымские госномера

icon 19/04/2017
icon 12:00
Важная новость
В начале года орловским автолюбителям выдавали белгородские и крымские госномера

Автор:

В Орловской области на некоторое время закончилась выдача госномеров с цифровым кодом «57».  Информацию об этом «Орловским новостям» подтвердил руководить областного УГИБДД Александр Коршунов во время отчетной пресс-конференции.

По его словам, в первом квартале текущего года орловским водителям, регистрирующим автомобили, выдавали белгородские и крымские гос. номера. Он пояснил, что раньше номера закупались из областного бюджета, и тогда таких проблем не было.

«Сейчас закупает федеральный центр. Необходимо пройти определённые конкурсные процедуры и закупки. После этого идёт распределение по регионам. Без наших номеров мы остались ещё также из-за того, что в первом квартале 2017 года увеличилось количество регистрационных действий», - пояснил Коршунов. 

По его словам, это практика приемлема и существует не первый год. В настоящее время орловским автомобилистам вновь выдают номера нашего региона.