Организации Первой городской отчитались перед собственниками

icon 31/03/2017
icon 09:23
Организации Первой городской отчитались перед собственниками

Автор:

30 марта Первая городская опубликовала ежегодные отчеты о проделанных работах перед собственниками и нанимателями жилья. Абоненты могут ознакомиться с ними на бумаге вывешенной на информационном стенде в подъезде или в сети Интернет.
В соответствии с пунктом 11 статьи 162 Жилищного кодекса РФ управляющие организации ежегодно в первом квартале должны представить свой отчет собственникам и нанимателям помещений в многоквартирных домах по выполнению договоров управления за предыдущий год.
Абоненты Первой городской смогут узнать о работах, проделанных на их доме за 2016 год. Основная информация разделена на четыре раздела. В первом и втором разделах - общие и технические характеристики дома. В третьем – доходная часть. Это выставленные и оплаченные собственниками средства, а также задолженности, если они есть. В четвертом разделе – расходная часть бюджета, которой чаще всего интересуются жители. Вся информация изложена детально: на какие цели и когда ушли средства, какие работы выполнены управляющей компанией. Все эти работы распределены по видам: текущие аварийные и т.д. Ежегодно управляющие компании, учитывая просьбы жителей домов, формируют план мероприятий на будущий год. Отчет покажет, где его удалось перевыполнить и какие работы предстоят.
Со всей этой информацией абоненты Первой городской смогут ознакомиться на информационных стендах в подъездах. Кроме того, экземпляр высылается председателю совета дома по почте.
Пользователи сети Интернет смогут ознакомиться с отчетом на сайте kom-online.ru в разделе «Раскрытие информации». Найти ее легко: нужно кликнуть по кнопке «отчеты перед собственниками», выбрать из списка свою УК и адрес проживания.
Абоненты, зарегистрированные в сервисе «Личный кабинет», ежегодного отчета могут и не дожидаться. Каждый день там публикуется оперативная информация о заявках, принятых от жителей дома, ходе их исполнения и техническом состоянии МКД. Там же содержится план работ на год, который позволяет жителям отслеживать и контролировать их исполнение.